BOROWIZKA
(Polnisch?, Mitte 19. Jhdt.) "Wald-Landschaft mit See und Holzarbeitern vor Madonnen-Marterl" unten rechts signiert und datiert: Borowizka 1865, Öl auf Leinwand, doubliert, 96 x 132 cm, gerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
BOROWIZKA
Auction: | Christmas auction - Art and Antiques |
Date: | 16.11.2010 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 16.11.2010 |
Lots from other auctions
- Silberner Tafelaufsatz mit Henkeln, Wien, bis Mai 1922
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- "Universal-Vermessungsgerät von Haase & Wilhelm